Volkswagen AG выкупил часть компании Blackberry

Немецкий автопроизводитель последнее время ведет активную деятельность. На этот раз компания выкупила часть активов  знаменитого бренда Blackberry, который известнее своими смартфонами. Более того, Volkswagen приобрел самую интересную часть компании – отдел научно-технической разработки. Речь идет не только о здании, оборудовании, но и полностью укомплектованном штате инженеров.

Результатом такого экономического хода стало «приобретение» 200 высококлассных инженеров из отдела новейших разработок. А самое главное то, что именно купленный в Бохуме центр принимал активное участие в создании программы QNX Neutrino, на которой, в частности, созданы мультимедийные системы и электронная «начинка» Audi, BMW, Mercedes-Benz, Porsche, Chevrolet, Cadillac, Chrysler, Hyundai, Land Rover. А еще именно QNX Neutrino используется в разрабатываемых системах Apple Carplay и Android Auto.

Хотя права на QNX Neutrino по-прежнему остаются у Blackberry, немецкий концерн получил хорошую возможность вырваться вперед в сфере разработки мультимедийных систем.

Будут интересны:
Audi Audi 13 моделей
Mercedes Mercedes 21 модель
Porsche Porsche 8 моделей
Volkswagen Volkswagen 6 моделей
Rover Rover 4 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software