Porsche 911 Speedster 2015 — 550 экземпляров в честь Porsche 550 Spyder

Porsche 911Слухи о том, что в скором времени появится новый кабриолет Porsche 911 Speedster, становятся все более настойчивыми, особенно в свете того, что они активно поддерживаются представителями самой компании. Точно известно, что первое дефиле модели запланировано на начало 2015 года и состоится, скорее всего, на одном из мировых автосалонов. На этом сведения о новинке практически исчерпываются, однако кое-что вездесущим шпионам-автолюбителям все же узнать удалось.

В основу новинки опять видимо ляжет Carrera S Cabrio, которая стала основой для первого Porsche 911 Speedster ,представленного в 2010 году в Париже (на фото). Новый кабриолет получит мягкий тканевый верх, который без труда будет при желании убираться в отделение багажника, выполненного из карбона. Правда производить данную манипуляцию придется вручную, а потому для этого необходимо будет останавливаться. Кроме этого новый Porsche 911 Speedster получит скошенное вниз ветровое стекло и скрытые ручки, как на Porsche 550 Spyder. Ожидается, что в движение его будет приводить 6-цилиндровый модернизированный двигатель объемом 3,8 литра.

Кстати, это не единственная отсылка к прославленной модели. Производители намеренны в ее честь выпустить всего 550 экземпляров нового кабриолета, что может значительно повысить его стоимость в глазах коллекционеров и поклонников данного автопроизводителя. Судя по этому описанию, выданному специалистами компании, Porsche 911 Speedster 2015 больше будет похож не на 550 Porsche 550 Spyder, а на увеличенный в размере Boxer Spyder, что, впрочем, ничуть не умаляет оправданный интерес к нему.

Теги: porsche, 911
Будут интересны:
Porsche Porsche 8 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software