Porsche Boxster — компания готовится выпустить электрический кабриолет

Porsche BoxterПо заявлению генерального директора компании Porsche Матиаса Мюллера, в скором времени высока вероятность появления модели Porsche Boxster с электрическим двигателем. Хотя руководство компании и не является сторонником широкого ассортимента такого рода автомобилей, но остаться в стороне от общей направленности мирового автопрома на сохранение окружающей среду, не может и готово рассмотреть возможность серийного выпуска одной модификации с электрическим двигателем. В результате было принято решение разработать для популярного кабриолета специальный электрический агрегат, который был бы способен выдавать самостоятельно достаточную мощность, чтобы скоростные качества «зеленой» модификации соответствовали строгим стандартам компании.

Задача усложняется тем, что экологичный Porsche Boxster должен стать полностью электрическим и гибридные варианты компанией не рассматриваются. При этом автомобиль должен будет способен развивать скорость до 186 км/ч, что для электромобиля является потрясающим результатом. Ранее, в 2011 году, компания уже представляла электропрототипы Porsche Boxster, однако они так и не пошли в серию. Тогда было предложено сразу два варианта, оснащенные парой элекродвигателей – один с сочетанием двух моторов по 245 лошадиных сил каждый, а второй с сочетанием моторов 122 и 270 лошадиных сил. Однако максимальная скорость, которой удалось добиться на прототипах 2011 года, составила всего 170 км/ч, что не устроило руководство компании и прототипы были отложены «до лучших времен», которые видимо уже наступили..

Будут интересны:
Porsche Porsche 8 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Новая версия Porsche 911 Speedster увидит свет на автосалоне во Франкфурте По информации издания Car Magazine, компания Porsche представит новое поколение модели 911 Speedster на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года.
  • Россияне отказываются от премиальных автомобилей Экономические санкции и последовавший за ними кризис вынудил обеспеченных граждан РФ затянуть свои пояса – изменение модели потребления тут же сказалось на темпах продаж автомобилей премиального сегмента
  • К 2019 году Lotus выпустит конкурента Porsche Macan По информации от гендиректора Lotus Жан-Марка Галса через 4 года на рынке появится новая модель бренда, более того этот автомобиль будет относиться к категории кроссоверов
  • Кабриолет Rolls-Royce Dawn был замечен на дорожных тестах Кабриолеты от Rolls-Royce во все времена высоко ценились потребителями, считаясь техникой премиум-класса, всегда оправдывающей оказанное ей доверие. Обзавестись машиной этой автомобильной марки и по сей день считается обоснованной роскошью, примерно как купить УАЗ для поездок на охоту и рыбалку.
  • Ferrari готовит новую генерацию легендарного спорткара Dino Глава итальянской компании Ferrari Серджио Маркионне сообщил об обновлении среднемоторного автомобиля Dino. Возрождение уникального спорткара позволит улучшить показатели продаж эксклюзивной марки – его минимальная стоимость составит около 200 000 евро.
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software