Audi RS5 2014 – немцы завоёвывают Америку

Детройт оказался очень богат на новинки в плане автомобилей без крыши. Вот и Audi не отстает от остальных и сразу вслед за ребрендингом кабриолета Audi A3 в Audi S3 выводит на арену свой новый спортивный кабриолет с матерчатой крышей под названием Audi RS5 2014. Модель, надо сказать, получилась довольно симпатичная и привлекательная.

Это не самый скоростной вариант и до 100 км/ч она разгоняется «целых» 4,9 секунды за счет набранных дополнительных 200 кг. При этом Audi RS5 имеет 8-мицилиндровый бензиновый двигатель FSI объемом 4,2 литра и мощностью 444 лошадиных силы, 7-миступенчатую коробку передач S-tronic с двойным сцеплением. Есть так же неплохой гидроусилитель руля, но к нему придется привыкнуть, поскольку управление слегка туговато.

Создатели видимо не особо заботились о комфорте сидящих в салоне кабриолета и обеспечили открытие крыши за 15 секунд и ее закрытие за 17 секунд, что при дожде не покажется быстрым, да и делать это будет можно на скорость не более 50 км/ч.

На сегодняшний день в продажу начинает поступать менее заряженная Audi RS5 2013. Начальная цена немецкого кабрио планируется от 80 000$, но это базовый комплект. При желании добавить дополнительные опции и внешние атрибуты типа спортивных выхлопных труб обойдется в дополнительные несколько тысяч долларов.

Теги: audi
Будут интересны:
Audi Audi 13 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software