Новое сердце для раритета – Plymouth Prowler получил HEMI V8

Родстер Plymouth Prowler, в настоящее время давно уже не выпускающийся и оставшийся только в частных коллекциях, получил новый мотор HEMI V8 от американского тюнинг-ателье Performance Innovations. Первоначально автомобиль оснащался 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью в 253 лошадиные силы, которой любителям скорости уже не хватает, поэтому специалисты ателье получили эксклюзивный заказ на замену.

Теперь под капотом родстера, обладающего одним из самых необычных дизайнов, находится двигатель на 6,1 литра, развивающий мощность 425 лошадиные силы. Такое конструктивное решение потребовало изменений и со стороны трансмиссии, а также тормозной системы.

Внешность обновленного Plymouth Prowler в ходе реконструкции затронута практически не была. Дизайнеры ограничились лишь добавлением на капоте воздухозаборника, у основания которого с обеих сторон нанесли надпись 327 HEMI, что соответствует объему нового двигателя в кубических дюймах. Хозяин эксклюзивного родстера обновлениями остался доволен и оставил положительные отзывы о работе инженеров Performance Innovations.

Теги: plymouth, prowler
Будут интересны:
Plymouth Plymouth 1 модель

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software