Российские автодилеры подготовили иск к General Motors

General MotorsАссоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) намерена возместить убытки бизнеса от неожиданного решения GM прекратить поставки своей продукции в РФ. В ходе объединённого иска представители автоиндустрии планируют получить компенсацию в размере 1,1 млрд долларов США, защитой интересов дилеров займутся европейские и американские адвокаты.

«310 отечественных дилеров Opel и Chevrolet (суббренды General Motors) вложили в развитие сети салонов в России около $1,1 млрд. Все инвестиции осуществлялись в соответствии с требованиями американской корпорации (GM запрещал реализацию машин иных марок под одной крышей), поэтому мы намерены компенсировать расходы на строительство, развитие инфраструктуры и потенциальную выгоду», – уточнил глава РОАД Владимир Моженков.

Будут интересны:
Opel Opel 6 моделей
Chevrolet Chevrolet 6 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • На протяжении I полугодия 2015 GM-Avtovaz сократил выпуск авто на 13% Совместное предприятие GM-Avtovaz переживает не лучшие времена, после ухода холдинга General Motors с отечественного рынка и снижения темпов продаж легковых автомобилей производителю пришлось сократить объемы производства на 13,7%
  • Седан Opel Insignia обзавелся новым двигателем Автомобилестроители из Рюссельхайма оборудовали свой полноразмерный седан современным дизельным турбомотором 1,6 CDTI с отдачей 120 или 136 л.с
  • Папарацци представили фото нового внедорожника Chevrolet Niva II Занимательно, но информация о тестировании предсерийного прототипа просочилась в рунет от представителей зарубежных СМИ. Ни одно из российских масс-медиа не опубликовало фотографии модели с тестов.
  • Новые Corvette Z06 оснастили системой Apple CarPlay По информации от представителей General Motors на протяжении 2015-2016 гг. все 14 автомобилей марки с информационно-развлекательным комплексом MyLink получат поддержку технологии Apple CarPlay
  • Завод GM-АвтоВАЗ сокращает выпуск автомобилей Chevrolet Niva С 1 июля 2015 года автомобилестроительное предприятие GM-АвтоВАЗ снизит интенсивность производства легковых автомобилей за счет сокращения количества рабочих дней до 4-х в неделю. Более того, представители российско-американского завода уже сообщили о будущем трехнедельном отпуске в конце августа.
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software