Мировые продажи Tesla выросли более чем на половину

TeslaВ первом квартале 2015 года компания Tesla реализовала 10 030 автомобилей, что на 55% превышает соответствующий показатель годичной давности. Руководство американского производителя электрокаров рассчитывает выйти в этом году на уровень в 55 000 проданных машин.

Впрочем, существенный прирост продаж не означает, что финансовые результаты компании улучшились ровно на столько же. Так, в четвертом квартале 2014 года «Тесла» реализовала 9 834 автомобиля на фоне прошлогодних 6 892 машин, однако чистый убыток не уменьшился, а вырос почти в семь раз – с 16 до 108 миллионов.

Генеральный директор и основатель компании Илон Маск в январе 2015-го предупредил, что на чистую прибыль производитель вряд ли выйдет раньше 2020 года.

Теги: tesla

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software