Какие запчасти приобретать для ремонта авто: оригинал или неоригинал?

До определенного момента счастливый обладатель, реализовавший желание купить новый Митсубиси, не задумывается над подобным вопросом. Но время идет, жизнь преподносит порой не самые приятные сюрпризы, и неожиданно человек попадает в ситуацию, когда покупка запчасти для своей «ласточки» становиться насущной проблемой. И тут вопрос о том, какие детали покупать – оригинальные или нет, встает особенно остро.

Многие автовладельцы строго придерживаются того мнения, что только оригинальные запчасти на новые Митсубиси могут быть залогом долгой и бесперебойной работы узлов агрегатов ТС. Другие же считают, что завышенные цены на оригинал – это лишь такой маркетинговый ход, и что не стоит переплачивать лишние деньги за известный логотип. Интересно то, что и одни и другие по-своему правы.

Оригинальные запчасти на новые Mitsubishi производятся тем же заводом-изготовителем, который выиграл тендер на поставку деталей для сборки автомобиля на автозаводе. Эти запчасти выполнены по точно таким же технологиям, как и для конкретной модели авто, и идеально подходят для замены. В магазины такие детали поставляются в упаковке с логотипом автоконцерна, и действительно имеют не самую маленькую цену. Однако так как эти запчасти изготовляются по одним и тем же шаблонам и для свободной продажи, и для сборки на автозаводе, заводом-изготовителем гарантируется их качество. Установка такой детали никогда не приведет к еще большим проблемам, и дополнительным ремонтным работам.

Но и неоригинальные запчасти тоже могут быть очень неплохого качества. Как правило, производятся они на независимых предприятиях без какой-либо технической документации. Просто покупается оригинальный узел, разбирается, и детали его копируются. Причем, такие запчасти могут содержать какие-либо усовершенствования, не продуманные заводом-изготовителем оригинальной модели. Их главное достоинство – низкая стоимость при сравнительно неплохом качестве. Именно цена и является основополагающим фактором, заставляющим потребителя обращать внимание на подобные элементы сборки для своего автомобиля. Основной минус неоригинальных запчастей состоит в гораздо меньшем ресурсе, большем количестве браков, что в результате может привести в лучшем случае к ухудшению параметров авто, а в худшем – к риску возникновения куда более серьезной поломки.

На сайте AUTO.ria.com можно найти большой выбор как оригинальных, так и неоригинальных запчастей на новый Мицубиси, и другие модели авто. Среди объявлений можно найти предложения о покупке новых деталей, либо уже бывших в употреблении. Зачастую это единственный способ найти запасной элемент для сборки стареньких иномарок.

Теги: mitsubishi
Будут интересны:
Mitsubishi Mitsubishi 3 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • В Mitsubishi снизили рублевые расценки на ASX, Pajero Sport и L200 С 9 июня в сети официальных дилерских центров Mitsubishi стартует акция на ряд моделей японской марки. В частности, россияне смогут приобрести  кроссовер ASX дешевле на 100 000 руб. чем ранее, пикап L200 торгуется с дисконтом 150 тыс. рублей, а вседорожник Pajero Sport на 250 000 Р.
  • Рынок КНР готовится к дебюту пикапа Chery Karry H98 Китайский бренд Chery выводит на домашний для него рынок новый пикап Karry H98, модель будет торговаться за 80 000 юаней (около 690 000 российских рублей), что сделает ее одной из наиболее дешевых марок среди конкурентов
  • Lifan 820 получил китайский ценник В преддверии старта продаж седана Lifan 820 в Китае, пресс-служба рассекретила прайс-лист на новинку. Цены на автомобиль для жителей КНР будут варьироваться в пределах 90 000 – 120 000 юаней.
  • Калужское предприятие Mitsubishi вернулось к производству после простоя Недавняя приостановка производства автомобилей Mitsubish на заводе «ПСМА Рус» в Калуге затронула линии специализирующиеся на моделях Outlander и Pajero Sport. Кроме того, от сокращения 100 сотрудников пострадал сборочный конвейер Citroen C4 и Peugeot 408
  • Какие запчасти приобретать для ремонта авто: оригинал или неоригинал? До определенного момента счастливый обладатель, реализовавший желание купить новый Митсубиси, не задумывается над подобным вопросом. Но время идет, жизнь преподносит порой не самые приятные сюрпризы.
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software