Morgan создал эксклюзивный автомобиль по индивидуальному заказу

Компания, занимающаяся производством автомобилей спортивного типа Morgan, представила вниманию автовладельцев новую модель SP1. Он был изготовлен в одном экземпляре на заказ для пожелавшего остаться неизвестным бизнесмена. Над автомобилем трудились сотрудники нового подразделения британской Morgan Special Projects Division. В основе машины лежит концепция от LIFECar, которой автолюбители смогли увидеть в 2008 году в Женеве.

Каркас автомобиля изготавливался из дерева красной бубинги произрастающей в Африке и ясеня, такое предпочтение объяснили тем, что большую часть своей жизни заказчик провел на просторах Африки. Кузов в свою очередь был вылит из алюминия и закреплен на деревянной раме посредством специального станка, относящегося к типу «английского колеса». Активно применялись в конструкции автомобиля и элементы из стали, к примеру, в шасси. В качестве силового агрегата автомобиль получил 3,7 двигатель на шести цилиндрах от концерна Форд, который уже используется компанией на модели Roadster.

По просьбе заказчика система выхлопа и управление мотором были перенастроены. Никаких данных о мощности или других характеристиках авто нет. Более того, заказчик выразил особую просьбу по поводу салона, таким образом он отделан кожей с анилиновой покраской, на потолке установили специальный индикатор, который дает команду приготовиться к полету. В качестве развлекательной части в автомобиле был использован Apple iPad.



 

Теги: morgan
Будут интересны:
Morgan Morgan 4 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software